COMITÉ DÉPARTEMENTAL BALLON AU POING >

15 AOUT A LA HOTOIE LE GRAND RENDEZ-VOUS DU BALLON AU POING...

HORAIRES


8h00 : Réunion des Membres du Comité Fédéral et des Arbitres
8h15 : Inscription des équipes de 1ère B et 2ème - tirage au sort des ½ finales 2ème Cat. et 1ère B
8h30 : Début des rencontres
9h30 : Inscription des équipes de 1ère A
10h15 : Inscription des équipes d'Excellence et Minime
12h00 : Inscription des minimes et cadets participants à l'Ecole de Ballon au Poing
13h30 : Défilé et présentation des équipes finalistes
14h15 : Démonstration jeunes débutants
15h00 : Début des finales de Ballon au Poing
19h00 : Fin des compétitions
19h15 : Remise des drapeaux et des jeux de maillots tricolores aux équipes championnes de France et mise à l'honneur du corps arbitral

A partir de 11 heures : Animations et jeux traditionnels picards et d'estaminets pour toute la famille.
A partir de 15 heures : Bal folk avec AMUSEON, group folk picard.
A 16h et 17h30 : Commentaires pédagogiques d'initiation des règles du jeu destinés au public.

ORDRE DES RENCONTRES


1 - ½ finale 2ème Catégorie : (Tirage 1 et 2)
2 - ½ finale 1ère B : HERISSART T - TOUTENCOURT
3 - ½ finale 2ème Catégorie : (Tirage 3 et 4)
4 - ½ finale 1ère B : HERISSART C – BOUZINCOURT
5 - ½ finale 1ère A : RAINNEVILLE D – FORCEVILLE
6 - ½ finale 1ère A : WARLOY BAILLON – BOUZINCOURT
7 - ½ finale Minimes : SENLIS LE SEC – FORCEVILLE
8 - ½ finale Minimes : BEAUVAL - TERRAMESNIL
9 - ½ finale Excellence : BEAUQUESNE B – BEAUVAL
10 - ½ finale Excellence : BEAUQUESNE D – LOUVENCOURT
10bis - Démonstration jeunes débutants

Présentation des équipes finalistes.
11 - Finale Minimes Poule 2
12 - Finale Minimes Poule 1
13 - Finale 2ème
14 - Finale 1ère B
15 - Finale 1ère A
16 - Finale Excellence
Remise des drapeaux et des maillots tricolores


EQUIPES QUALIFIEES LE 15 AOUT



Minime : SENLIS LE SEC – FORCEVILLE
BEAUVAL - TERRAMESNIL
2ème Catégorie : VILLERS BOCAGE – BEAUVAL L – ST AUBIN MONTENOY - VARENNES EN CROIX D
1ère Catégorie B : HERISSART T – TOUTENCOURT - HERISSART C – BOUZINCOURT
1ère Catégorie A : RAINNEVILLE D – WARLOY BAILLON - BOUZINCOURT – FORCEVILLE
Catégorie Excellence : BEAUQUESNE B – BEAUVAL - BEAUQUESNE D – LOUVENCOURT



  • TOUTE L'ACTU >
  • Formation Handisport et Sport Adapté: faciliter l'accès à la pratique sportive au plus grand nombre
  • Réunion du réseau Sport Santé Samarien à la Maison des Sports
  • Faites connaissance avec les Phryges !
  • Performance automnale des athlètes samariens
  • Club Somme 24 : soutien des athlètes et entretien avec Thomas le Pape
  • Erwan Konaté " Le saut en longueur, c'est quelque chose qui me donne envie d'avoir des ailes"
  • Nouveau lauréat du Challenge Robert Brandicourt
  • Manon PRUVOT, championne d'Europe Espoirs Féminins
  • RECHERCHE



    CONTACT

    somme@franceolympique.com



    Tél : 03 22 47 34 96

    Réservation de Salles



    Planning Décembre

    Pour plus d'informations, veuillez nous contacter.

    Réseaux Sociaux

    FACEBOOK DU C.D.O.S. SOMME

    PROGRAMME DE FORMATION 2022 :



    DISPONIBLE EN CLIQUANT ICI...